Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.05.2016 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 12.05.2016 г.

Спортсмен Павел Калинин - призёр конкурса «Право на счастливое детство»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Социальный плакат Павла Калинина (Уватский район)

Его организаторами конкурса социальной рекламы выступили прокуратура Тюменской области и региональный департамент образования и науки.

Конкурс привлек внимание ребят еще и потому, что ярко выражает неприятие асоциального поведения и пропагандирует здоровый образ жизни и творчество. Одновременно с этим у участников конкурса формируется и активная жизненная позиция.

На областной этап конкурса учащимися, педагогами, образовательными учреждениями и волонтерскими отрядами была представлена 51 работа. Итоги подводили в номинациях: «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик».

В номинации «Лучший социальный плакат» второе место у учащегося Ивановской школы Уватского района Павла Калинина. Юноша в своей работе отразил главный тренд современной уватской молодлежи – стремление к здоровому образу жизни и спорту. Места в призовой тройке с ним разделили братья Виктор и Максим Ефграфовы (учащиеся Хохловской школы Ялуторовского района) и коллектив детского сада «Сказка» Сладковского района,

Еще одно призовое место уватцы заняли в другой номинации. Третье место среди «Лучших социальных видеороликов» жюри отдало  коллективу 7а класса школы пос. Демьянка Уватского района.

Также участникам социального конкурса были вручены благодарственные письма прокурора Тюменской области В.А. Владимирова.

Учащаяся Демьянской школы Уватского района Алёна Когончина и волонтерский отряд «Надежда» Туртасской школы Уватского района отмечены благодарственными письмами Департамента образования и науки Тюменской области.

Если буду нужен я — будет полная семья (Н.В.Крючкова, г.Тобольск)

От детских улыбок мир станет краше (Д. Кузнецов, г. Тобольск)

Наше здоровье — в наших руках (д/с "Сказка", Сладковский район)

В будущее вместе (В. Фальков, г. Ишим)

Мы в праве рассчитывать на счастливое детство (бр. Ефграфовы, Ярковский район)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200