Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.06.2016 12:01 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.06.2016 г.

На фронтах спортивных сражений

Автор: Владимир НАСЫРОВ

7 мая в Туртасе состоялись сразу два чемпионата Уватского района, приуроченные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших спортивных команд нашего района боролись за комплекты наград в играх в волейбол и в шахматах.

В шахматном районном чемпионате, посвященном памяти Героя Советского Союза ВОВ Григория Никифоровича Кошкарова, приняли участие представители Першино, Солянки, Уков, Горнослинкино, Туртаса, Красного Яра, Увата, Ивановки и Алымки.
В командном зачете ведущее место заняли спортсмены из районного центра. Со вторым и третьим результатами завершили турнир команды из Ивановки и Першино соответственно.
Весомый вклад в достижения своих команд внесли Дмитрий Брянцев (Ивановка), Виктор Мясищев (Уват) и Анастасия Сидорова (Першино) — эти участники стали победителями в своих подгруппах (досках).
Не менее яркую игру и волю к победе продемонстрировали призеры личного первенства Владимир Костаков (Уват), Владимир Шехирев (Красный Яр), Леонид Воробьев (Красный яр), Анатолий Жвирблис (Першино), Анастасия Кичерова (Уват), Арина Трубицына (Туртас).
В этот же день в Туртасе прошло первенство Уватского района по волейболу памяти Николая Дмитриевича Кошкарова. Участие приняли учащиеся образовательных учреждений из Горнослинкино, Красного Яра, Увата, Ивановки, Мугена, Демьянского и Демьянки.
Среди юношеских команд первыми стали волейболисты из Красного Яра, вторыми следуют спортсмены из Демьянки, а замкнула тройку команда из Демьянского.
Среди девушек места распределились следующим образов: впереди - Демьянское, второе — Горнослинкино, а третье — Демьянка.
В личном зачете победителями в номинации «Лучший связующий» стали Ринат Абтрахимов (Горнослинкино) и Полина Лебедева (Демьянское), а «Лучшими нападающими» признаны Александр Самоловов (Красный яр) и Анжелика Яхьяева (Демьянское).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89