Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.06.2016 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате задержан подозреваемый в краже строительных материалов

Источник: УМВД России по Тюменской области

19 июня в ОМВД России по Уватскому району  поступило сообщение о хищении строительных материалов.

Преступление совершено на одной из строительных площадок Уватского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что ранее не судимый, 54-летний житель Омской области, который на кануне кражи был уволен за систематическое нарушение дисциплины, совершил хищение имущества работодателя.  Сумма ущерба составила 5000 рублей. После того как подозреваемый сложил похищенное в машину и собирался выехать с территории строительной площадки, его задержали сотрудники частного охранного предприятия, которые и сообщили в полицию.

В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде. По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149