Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.06.2016 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2016 г.

Пусть будет чистым наш общий дом

Для всех нас понятие своего дома разное. Кто-то ограничивается тем, что он находится за высоким забором, а кто-то мыслит иначе, считая своим домом село, в котором он живёт. Но всех нас объединяет одно: своё место жительства мы все стремимся облагородить, вот только масштаб у каждого разный.

17 июня в с. Уват была проведена акция «Чистый берег». Инициатором данного мероприятия выступили члены Общественной молодежной палаты II созыва. Идея проведения акции к ним пришла в связи с большим паводком воды в этом году, после которого на берегах Иртыша образовались кучи мусора.
Чтобы сделать левобережье Увата чистым и опрятным, собралась команда добровольцев. Всего в этой «чистой» акции приняли участие 8 человек, 5 из которых члены Молодежной палаты при Думе Уватского муниципального района, это Юлия Желнина, Виктория Попова, Сергей Гусев, Ирина Стерхова и Михаил Слинкин, а также сотрудники Уватского МЧС. Самый юный доброволец в возрасте 9 лет, Савелий Каленик, впервые участвовал в подобных мероприятиях и остался под большим впечатлением.
В назначенное время участники акции прибыли на место. Осмотревшись, наметили план работы и определили границы убираемой территории: береговая полоса длиной 1 километр и шириной 100 метров. Начало взяли от места, где был расположен раньше старый речной вокзал и двинулись вдоль берега вниз по течению реки.
С улыбками и хорошим настроением уборка заняла всего около часа. Помимо обломленных веток, с берега был собран бытовой мусор.
Постараемся, чтобы наша акция проводилась ежегодно, надеемся на привлечение большего количество добровольцев в следующем году. И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наше село. Уват — наш общий дом. А дом должен быть чистым и красивым!

Ирина Стерхова,
член общественной
молодежной палаты II созыва при Думе
Уватского муниципального района
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80