Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.06.2016 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов осталось мало, а сказать им хочется так много

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Уважение и почет старшему поколению и безграничная благодарность за их фронтовой подвиг испытывает каждый житель нашей огромной страны. 

Нефтяники не исключение... Никто не в силах изменить законы природы, но хранить память, оберегать от потенциальной угрозы себя и свои семьи, помогать стареющим ветеранам мы кровно обязаны. Поступок каждого из них, будь то рядовой или командир, тыловик или фронтовик дорог по-своему. Судьба их часто ставила перед трудным выбором, совершая который они шли через войну, надеялись и верили в Победу.

Как отголосок Дня памяти и скорби из уст сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» прозвучали слова благодарности семи ветеранам Великой Отечественной войны из Уватского района. Доброе слово и небольшие подарки – материальная помощь и продуктовые наборы – самое малое, что может сделать Компания для старшего поколения героев. Такие поступки – это образец для подражания представителям современной молодежи, знак неразрывной связи прошлого с настоящим, урок на будущее.

Теперь вспоминать и говорить о ратном подвиге уватцев будут и в крупнейшем промышленном предприятии юга области. Без преувеличения можно сказать, что в «Роснефти» появилась еще одна хорошая традиция. С этого года программа благотворительной помощи ветеранам Уватского района станет регулярной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104