Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2016 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2016 г.

А у нас во дворе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Всё лето в сёлах и деревнях Уватского района работают дворовые площадки — места, где живёт весёлое, беззаботное детство. После солнечного дня в оздоровительном лагере ребята гурьбой спешат туда, где до самого вечера продолжаются игры. Помогают организовать детский отдых методисты Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.

Например, в Увате организованы две дворовые площадки: на стадионе «Юность», на левом берегу Иртыша, и на школьном дворе правобережья райцентра. Время работы дворовых площадок: с 18 до 20 часов каждый рабочий день.
Ролики, скейтборды, скакалки, обручи, бадминтон, волейбол и баскетбол — вот лишь часть спортивного инвентаря, что можно здесь найти и совершенно бесплатно наиграться вдоволь. Для самых маленьких методисты проводят увлекательные подвижные игры: «Вышибалы», «Выше ноги от земли», «Резиночка», догонялки и многое другое. Например, на дворовой площадке правобережья есть постоянные посетители — это юные жители Центрального микрорайона. Каждый вечер ребята собираются вместе и обязательно играют в любимую подвижную игру «Рыбак и рыбка» — эта простая и динамичная игра понятна и доступна каждому, оттого и полюбилась детям. А для тех, кто устал бегать и прыгать и хочет отдохнуть, есть цветные мелки и качели.
Несомненным преимуществом дворовой площадки в центре жилого квартала — это близость к дому, и родителям не нужно беспокоиться о доставке детей и надзоре за ними: на дворовых площадках подростки веселятся под бдительным оком внимательного инструктора. А два свободных часа вечером после работы почему бы не посвятить спокойным прогулкам и отдыху?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68