Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2016 г.

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с Уватским районом

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с администрацией Уватского района Тюменской области на 2016 год. Для данной территории важным и необходимым вопросом остается обеспечение отдельных социальных групп граждан жильем, поэтому средства, предусмотренные соглашением, как и в предыдущие годы, будут направлены на приобретение квартир для работников социальной сферы и для переселения граждан из ветхого жилья. Часть средств по соглашению пойдет на ремонт жилого дома в поселке Демьянка. 

Кроме того, впервые при поддержке «Газпром нефти» в Уватском районе в этом году состоится матчевая встреча по боксу среди объединенной команды Уральского Федерального округа и команды г. Москвы.
Реализация социальных проектов «Газпромнефть-Хантоса» в Уватском районе осуществляется также с использованием механизмов грантов. В 2016 году общественные организации, муниципальные и образовательные учреждения района впервые приняли участие в грантовом конкурсе, по итогам которого четыре проекта признаны победителями. В частности, два гранта вручены Туртасской школе за проекты «Мастерская танца» и «Клуб занимательной робототехники». При поддержке «Газпромнефть-Хантоса» Уватский центр дополнительного образования детей и молодежи направит средства гранта на социокультурную реабилитацию людей с особенностями здоровья через организацию семейного досуга, а районная централизованная библиотечная система — на помощь в организации досуга детей «группы риска».
Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор: «Сотрудничество с территориями присутствия компании является важной частью стратегии компании «Газпром нефть». Подписывая соглашения с администрациями муниципальных образований, мы учитываем потребности и специфику каждого из них. Например, для Уватского района на протяжении многих лет актуальным остается привлечение специалистов для работы в социальных, медицинских и образовательных учреждениях. Поэтому компания помогает администрации в приобретении жилья для данной категории граждан».
Первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Вячеслав Елизаров: «Партнерство с «Газпром нефтью» дает нам возможность не только укреплять связи с работающей на территории Уватского района нефтедобывающей компанией «Газпромнефть-Хантос», но и активнее развивать социально-экономический потенциал нашего района».
Управление корпоративных коммуникаций
ООО «Газпромнефть-Хантос»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119