Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2016 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2016 г.

Лучшие по праву!

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

28 июня в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялась торжественная встреча выпускников с представителями районной администрации.

Красивые платья и костюмы, немного смущенные улыбающиеся юноши и девушки. Каждому из них есть чем гордиться. Здесь в этот день собрались лучшие из лучших - отличники, активисты, победители смотров, конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний. Все они, безусловно, являются претендентами на получение особых благодарностей «За особые успехи в учении».
Подобное мероприятие в Уватском районе проходит вот уже девятый год. Традиционно такая встреча проводится в неформальной и дружественной обстановке. Ребята общаются, узнают друг друга поближе и делятся планами на будущее.
Перед тем как познакомиться с лучшими выпускниками школ района, первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Вячеслав Иванович Елизаров обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил ребят с успешной сдачей экзаменов и пожелал им удачно пройти вступительные испытания в выбранные учебные заведения.
Кроме того, он отметил, что каждый из присутствующих уже является гордостью Уватского района. Впереди их ждут только новые знания и большие победы, и от них самих зависит то, насколько они будут успешными и профессиональными в дальнейшей взрослой жизни. «Я надеюсь, что за все эти годы вы сохраните любовь и признательность к вашим учителям, родной школе и своей малой родине. Есть надежда на то, что после получения вами професси ональных навыков кто-то из вас вернется на территорию Уватского района. Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы ваша профессиональная жизнь в нашем районе была достойной», — подчеркнул В.И. Елизаров.
Поздравления продолжила председатель Комитета по образованию администрации Уватского муниципального района С.А. Уфимцева. Выпускникам Светлана Александровна пожелала дальнейших успехов и выразила уверенность, что их знания и способности будут востребованы в нашем районе.
Благодарственные письма из рук В.И. Елизарова в этот день получили обладатели золотых медалей: Регина Мирсаетова (Мугенская СОШ), Ирина Захарова, Дарья Лосева, Анастасия Разбойникова и Алёна Павлик (выпускницы Уватской СОШ), Илья Новоселов (Туртасская СОШ); а также более десятка одиннадцатиклас-сников, окончивших школу с отличием.
Один из важнейших рубежей в жизни вчерашних школьников пройден. Впереди у них успешное поступление, получение хорошего профессионального образования и становление отличными специалистами. Мы верим, что на протяжении всех остальных жизненных этапов они сохранят в себе трудолюбие и упорство, благодаря которым в столь юном возрасте они завоевали право называться лучшими! Лучшими выпускниками и гордостью Уватского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126