Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2016 17:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 01.07.2016 г.

Семья - это навсегда

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Семья Баклаевых получила медаль.

Пять десятков лет вместе, разделяя и трудности, и счастье. Сегодня о них говорят: «Не один пуд соли съели». 50-летний юбилей супружеской жизни в 2016 году отметили уватские семьи Семён Семёнович и Зинаида Петровна Баклаевы, и Василий Филиппович и Тамара Николаевна Клюсовы.

В знак общественного признания им были вручены памятные медали для семейных пар, отмечающих 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, учрежденные в этом году губернатором Тюменской области В.В. Якушевым.
- Словно в старой доброй сказке, вы «живете вместе долго и счастливо», — обратилась к юбилярам со словами поздравлений руководитель Уватского отдела ЗАГС Снежана Семёновна Софонова. - Нам выпала редкая возможность увидеть своими глазами, что чудесам есть место в нашей жизни, что сказки становятся былью, а надеждам и мечтам суждено свершиться! Мы восхищены и благодарны вам за то, что вы пронесли через годы любовь и преданность родному человеку! Вы доказали, что любовь преодолевает все трудности и разрушает преграды, а терпение, понимание и взаимное уважение являются залогом счастливой семейной ­­жизни!
На одной стороне медали написано, какой именно юбилей отмечает супружеская пара — «золотую», бриллиантовую» или «благодатную» свадьбу, а на другой — изображен контур Тюменской области. Чествование уватских семей-юбиляров прошло накануне Дня молодежи и в День рождения села. Вместе с медалью супругам были вручены благодарственные письма. Появление такого знака общественного признания стало еще одной формой поддержки семейных ценностей и традиций в нашем регионе.
Будучи совсем юными, каждый из нас с молоком матери впитывал мудрость народного эпоса: во главе мироздания — семья, а всё остальное — ценности, волшебные таланты — приданое.
Сегодня сберечь семью трудно, а вот разрушить — наоборот, легко. Ложные правила, навязанные сюжетами фильмов из заморских стран, что-то надломили в нашем сознании, мы стали утрачивать грань разумного и перестали ценить друг друга, особенно детей. Забыли, наверное, что «браки совершаются на небесах», а обряд венчания — это печать веры на семейных узах, разрубить которые всегда было страшным преступлением.
Семья — это ценность, которая особо почитается и оберегается культурой нашего народа, историей и государством. Семья — это единое целое, не зря говорят: «Ячейка общества». Да и фундаментальная тема любви была бы пустой без естественного своего продолжения в семье. Семья - это мир, где царит счастье, улыбаются дети, проживаются мгновения радости и горя. Но обязательно вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172