Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2016 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.06.2016 г.

Спорт - это здоровье и успех

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ежегодная спартакиада летних оздоровительных лагерей вновь собирает друзей. Активные и позитивные девчонки и мальчишки спорят за победу в заводных спортивных играх и «Весёлых стартах». 

Спорт — залог здоровья и жизненного успеха, уверен каждый из нас. Именно такую установку дали организаторы турнира юным спортсменам. Тот пример здорового образа жизни и активной деятельности, который ребята подают своим сверстникам, позволит в будущем добиваться поставленных целей и оставаться смелыми, сильными.
Первый этап спартакиады состоялся 9 июня на стадионе «Атлант Уват» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». Почти 130 ребят спорили за победу в пионерболе и мини-футболе. Свои команды представили Горнослинкино, Солянка, Першино, Осинник, Ивановка, Алымка, Демьянка, Муген, Туртас, Демьянское и Уват.
Весьма увлекательно боролись за каждый гол детские команды по пионерболу. Бесспорными лидерами турнира стали ребята из Демьянского. Немного уступили им игроки из Туртаса, занявшие 2-е место. Замкнули тройку участники из Горнослинкино.
В это же время свое право прослыть лучшими доказывали юноши на футбольном поле. Лучше всех справились с задачей представители Туртаса, ставшие лидерами мини-футбольного турнира. Вместе с ними в первую троку вошли команды Ивановки (2-е место) и Мугена (3-е место).
Неделей позже, 14 июня, прошел второй этап спартакиады оздоровительных лагерей Уватского муниципального района. На этот раз разыграли места по легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу и эстафете «Веселые старты». Заметно возросло и количество участников: в Уват приехали более 200 ребят с разных территорий района.
Легкоатлетические состязания также выявили сильнейших: ими стали делегаты из Демьянского. В призовую тройку также вошли спортсмены из Ивановки и Туртаса.
Два ведущих места завоевали хозяева соревнований из Увата: им удалось одержать верх в настольном теннисе и эстафете «Веселые старты». В этих же дисциплинах призовые позиции заняли команды из Горнослинкино, Туртаса, Демьянского и Першино.
В баскетбольных баталиях хорошо сыграли спортсмены Туртаса, Демьянского и Демьянки, занявшие 1-е, 2-е и 3-места соответственно.
В общекомандном зачете по шести видам спорта лидерами стали ребята из Туртаса, вторыми — спортсмены из Демьянского, третьими — из Увата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130