Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.07.2016 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками тюменской полиции задержан подозреваемый, совершивший разбойное нападение (видео)

Источник: УМВД России по Тюменской области

16 июня в ночное время на 333 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск произошло разбойное нападение. Злоумышленник, вооруженный обрезом одноствольного оружия, отключил электрогенератор подачи напряжения у придорожного торгового ларька и стал дожидаться, когда продавец выйдет из помещения устранить неполадки.  

Женщина, увидев незнакомца в камуфляже с оружием, бросилась за помощью на расположенную рядом автостоянку. Водитель фуры откликнулся и решил помочь продавцу. Вернувшись на место, они обнаружили внутри  павильона незнакомца. Он, взяв  продукты питания и деньги в размере более 2600 рублей, скрылся в лесном массиве. 

Для раскрытия преступления были созданы поисковые группы, привлечены кинологи со служебно-разыскными собаками. Полицейские детально прочесали лесной массив длиною более 10 км. Однако задержать нападавшего по горячим следам так и не удалось.

Раскрытие этого преступления было взято на контроль руководством областного УМВД, полицейскими проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого ими установлен, а затем задержан на одном из рынков в городе Тобольске подозреваемый в разбойном нападении. Им оказался житель одного из поселков Тобольского района 1992 года рождения.

По факту  следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений. Мужчина заключен под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240