Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В первом полугодии в Тюменской области индекс промпроизводства вырос на 4,3%

Индекс промышленного производства за январь-июнь 2016 года в Тюменской области составил 104,3% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший прирост продемонстрировали добыча полезных ископаемых — 7,5% и  обрабатывающие производства — 3,8%, сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Рост индекса промпроизводства говорит о развитии предприятий и самого региона, считает губернатор Владимир Якушев: «Не будет положительной динамики – начнется стагнация, возрастет социальная напряженность. Поэтому мы обязаны работать, находить резервы и креативные подходы. Сохранение роста экономики в регионе – наша главная задача на 2016 год».

Напомним, в Тюменской области в последние годы наблюдается стабильное увеличение показателей промышленного производства, создаются комфортные условия для инвесторов. Уже реализован целый ряд новых проектов, в том числе с привлечением иностранного капитала. Причем, региональное правительство оказывает максимальную организационную и финансовую поддержку тем, кто заходит на территорию субъекта, чтобы открыть свое дело и развивать его.

Этой деятельности власти в этом году дали высокую оценку и сами предприниматели. По итогам Национального рейтинга АСИ по состоянию инвестиционного климата область вошла в ТОП-5 лидеров, поднявшись вверх сразу на десять позиций. И это объективная оценка работы очень многих людей, уверен глава региона. «Представители бизнес-сообщества в своих опросах отметили, что почувствовали, как положительно изменилась ситуация», — подчеркнул Владимир Якушев накануне, 14 июля, в программе «Час с губернатором».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67