Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области построят крупный комплекс по деревопереработке

www.nalog.ru

Крупный комплекс по глубокой переработке древесины готов построить новый инвестор в Тюменской области.

Соответствующее соглашение подписали заместитель губернатора Вадим Шумков и генеральный директор компании "Тюменский лесопромышленный комплекс" Александр Чухлебов.

"Тюменская область на протяжении нескольких лет занимается лесной экономикой. Реализовано несколько крупных инвестпроектов, но масштабного рывка в отрасли недоставало. Теперь мы запускаем новый проект, который позволит создать около двух тысяч рабочих мест и новые компетенции в бюджет региона", — сообщил Вадим Шумков.

Во многоуровневом проекте будет участвовать несколько зарубежных компаний, которые объединит "Тюменский лесопромышленный комплекс". Во время подписания соглашения в Тюмени присутствовали руководители шведской компании Elof Hansson Holding AB.

"В тюменском регионе имеются большие запасы леса, мы готовы создать из этого сырья высококачественный продукт", — заявил президент компании Elof Hansson Holding AB Микаэль Форслунд.

Реализация проекта предполагается в  несколько этапов. Для строительства инвестор выбрал площадку Тобольского района из-за хорошей инфраструктуры для развития отрасли, выхода на федеральную трассу и выгодного соседства с Вагайским и Уватским районами, так же богатых древесиной.  

Сроки реализации первого этапа проекта составят около двух лет. Инвестор получит все налоговые льготы, предусмотренные в Тюменской области для бизнеса.   

Отметим, новое производство по лесопилению в конце года запустится в Уватском районе. Там практически готовы два цеха, инвестор закупил современное европейское оборудование и готовится к его монтажу.        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209