Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.08.2016 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 10.08.2016 г.

«Друг» удивил всех

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Команда «Друг». Фото из архива ЦФОР Уватского района

В Тюмени завершён ежегодный туристический слёт среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада». На этот раз команда Уватского района «Друг» произвела фурор, взяв ряд ценных наград на самых, казалось бы, неожиданных этапах.

На одном из этапов.

С 18 по 22 июля шестеро уватских представителей боролись за лидерство в областном конкурсе «Робинзонада». Турслет состоял из самых разных дисциплин: это и творческие «Визитки», рыбалка, знание трав и ягод, конкурс бивуаков, спортивное ориентирование, туристическое многоборье и водный туризм. Столь разносторонние знания нужны каждому опытному туристу, а на «Робинзонаде» они еще становятся и залогом победы.
Кстати, «Друг» (так называется команда Уватского района) не был представлен ни одним профессиональным туристом. Успех на конкурсе - это опыт прошлых лет и результат командной сплоченности. Сами участники, а их было шестеро, вернулись весьма одухотворенными и довольными покоренными вершинами.
У них есть чем гордиться и радоваться. Наилучший на слете (и самый неожиданный) результат наши участники показали в ориентировании по тропам. Секрет успеха — в подготовке накануне, когда команде удалось проанализировать нюансы маршрута и распределить роли каждому. Так получилась слаженная работа, которая в зачете оказалась лучшей, за что и была награждена дипломом первой степени.
Еще одну командную медаль за третье место принес конкурс на знание лекарственных трав. Личное достижение Александра Задубина — медаль за третье место в туристическом многоборье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103