Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2016 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 12.08.2016 г.

Демьянка - территория перспектив

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В посёлке Демьянка полным ходом идёт строительство ведомственного жилья для железнодорожников. Молодёжь, выбирая профессию железнодорожника, с уверенностью смотрит в будущее, ведь работодатель на деле обеспечивает сотрудников жильём. Доказательство тому — строительство многоэтажных домов для сотрудников железной дороги и их семей.

РЖД переживает подъем. Реконструкция путей, строительство второй ветки идет на протяжении всего участка Свердловской железной дороги. А это говорит о том, что увеличивается трафик поездов, растет грузопоток и, как следствие, появляются новые рабочие места. Путейщики, вагонщики, машинисты и их помощники — работу в железнодорожной сфере найдет практически каждый. К тому же стабильная заработная плата и хороший пакет льгот привлекают молодежь. Не исключение и уватцы.
Расширять штат и привлекать специалистов в столь отдаленные точки, как Демьянка, необходимо вместе с созданием условий для постоянного проживания. Этот подход и стал толчком для активной застройки поселка новыми ведомственными домами.
Один из объектов возводит ООО «Корпорация «Р-Индустрия». Это пятиэтажный 65-квартирный дом. Строительный работы на площадке ведутся уже год, и за это время удалось поднять два этажа. И хотя темпы строительства хорошие, планы у застройщика еще более грандиозные: ввести дом в эксплуатацию планируется уже в декабре этого года.
Планировка строящегося дома предусматривает размещение одно-, двух- и трехкомнатных квартир. На прилегающей к дому территории разместятся две автостоянки - для жителей и гостевая, также застройщик оборудует детскую площадку, проведет работы по благоустройству. К тому же строители заверили: в качестве извинений за созданные для жителей неудобства и поврежденные тяжелым грузовым транспортом поселковые дороги они построят теннисный корт.
- Совместно с главой Сорового сельского поселения Светланой Валерьевной Бондаренко было согласовано строительство теннисного корта в районе общеобразовательной школы станции Демьянка, - говорит прораб ООО «Корпорация «Р-Индустрия» Александр Процык. — Теннисный корт будет вмещать два игровых поля за одним общим ограждением.
В первую очередь квартиры получат машинисты тепловозов и их помощники.
На этом строительные работы компании «РЖД» на территории Демьянки не заканчиваются. Рядом ведется строительство, а точнее реконструкция, дома отдыха локомотивных бригад. Дом рассчитан на размещение 59 человек. Завершить работы строители намерены в 2017 году.
Индивидуальные застройщики, корпоративные проекты, муниципальные программы — общими усилиями нам, жителям Тюменской области и Уватского района, вот уже несколько лет удается сохранять одни из ведущих показателей по вводу жилья в расчете на тысячу человек. А это значит, что есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И люди хотят связать жизнь с Уватской землей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

398