Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2016 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы попросили Путина запретить торговлю алкоголем рядом со школами

Автор: Анна ЯРОВАЯ
Источник: ИА "72.ru"

Фото с сайта Kremlin.ru

Тюменка Екатерина Шарова создала петицию, в которой просит президента Владимира Путина «остановить законодательный беспредел в регионе и запретить продажу алкогольной продукции в радиусе 100 метров от школ».

Согласно постановлению от 2013 года, подписанного главой города Александром Моором, минимальная норма такого запрета достигает всего 10 метров. «Минимальное значение расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих к ним территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах составляет 25 метров, на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 10 метров» – говорится в постановлении.

В петиции свою просьбу Шарова аргументирует тем, что дети, играя в школах, идя на учебу или возвращаясь домой после уроков, не должны наблюдать пьяные драки и слушать нецензурную брань. «Предложенная местными властями модель не должна быть нормой для наших детей. Самое страшное, что большинство преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения, таким образом мы автоматически подвергаем опасности наших детей. Прошу увеличить расстояние, разрешающее розничную продажу алкогольной продукции, до 100 метров», – пишет тюменка.

На данный момент петицию подписали уже 84 тюменца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55