Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2016 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тобольске состоялся первый мини-турнир по футболу в поддержку больных детей

Источник: Тобольск.ru

http://tobolsk.ru

Еще фото: http://tobolsk.ru/news/126/40462/

В Тобольске завершилась юбилейная – пятая по счету акция «Под флагом Добра!», в рамках которой состоялся первый мини-турнир по футболу «Кубок Добра». 

В нем приняли участие 16 команд из Тобольска, Тобольского и Уватского районов. Взносы команд за участие составили 1 млн 200 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на помощь детям, которые нуждаются в средствах реабилитации и лечении. Об этом на пресс-конференции перед матчем рассказал президент ФК «Старко» Юрий Давыдов

Юным тоболякам уже вручены девятнадцать сертификатов на лечение. Всего за пять лет акции материальную помощь получили 198 детей. 

На поле стадиона «Тобол» вышли сборные России и Италии. В команду гостей вошли музыканты из группы Rezophonic, певец Daniele Babbini, известный актер-мим Simone Barbato, а помогали им российские звезды музыкант Виктор Зинчук и молодой актёр театра и кино Дмитрий Белоцерковский

Ворота гостей защищал бывший голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин. Победу одержали россияне со счетом 1:0. 

В этот же день проходил и День физкультурника. Специалисты ДС «Кристалл» специально приготовили снег, который продержался под жарким августовским солнцем несколько часов. В снежки играли как дети, так и взрослые. 

Завершением дня стал концерт итальянских артистов на площади у ТЦ «Жемчужина Сибири» и сет с участием диджея Руслана Нигматуллина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98