Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2016 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат завершается успешно

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото Владимира НАСЫРОВА

Команда футболистов Уватского района продолжает борьбу за чемпионский титул региона во втором дивизионе Северной зоны. Конкуренцию им составляют ряд сильных команд из Тобольска и Тобольского района, Вагая и Ярково. От старта чемпионата до награждения победителей отделяли 10 захватывающих матчей. Команды чемпионата принимали все участвующие территории. Ряд турниров прошел и в Увате. 

Игра "Уват" - "Дубровное"

По итогам серии игр Уват уверенно занимает ведущее место: из деяти встреч семь увенчались победой. Что лежит в основе успеха, рассказал в беседе тренер уватской команды по футболу Денис Валерьевич Мокров:

«Незадолго до старта чемпионата Тюменской области уватская команда футболистов провела матчи в рамках Губернских игр, где не смогла вовремя сконцентрироваться и занять призовое место. Однако позже в чемпионате Тюменской области они словно перевоплотились и, найдя все лучшее в себе, рванули к вершине пьедестала почета.

Высокие морально-волевые качества, умение терпеть в сложнейших ситуациях, самоотдача помогли выступить против тоболяков, которые по классу выше нас. Наши ребята были лучше организованы и уверено стремились к победе.

Ложкой дегтя стала прошедшая в Увате на стадионе «Атлант» игра против Дубровного — 0:3 в пользу гостей. Накануне команде не хватало физических нагрузок, работы с мячом, игры в футбол на большом поле. Мини-футбол задействует другие мышцы, и мяч другой, и поле меньше. Организм должен быть в тонусе. В целом проиграли только из-за стратегии: игру вели на их половине, а они совершали выпады в нашу сторону и забивали».

Говоря о составе команды, стоит отметить, что стабильно посещают тренировки семеро спортсменов. Конечно, это не лучшим образом влияет на тренировочный процесс.

Из положительных моментов работы надо отметить постоянство тренировок и участие во всех доступных турнирах – районных и областных, летом приезжают студенты, которые становятся значительным подкреплением.

На хорошем уровне находится и материально-техническое оснащение футбольной команды: «Инвентарь, тренировочная база — на пять с плюсом. За это огромная благодарность руководству! Все, что я у спорткомитета просил: профессиональные мячи, форму последней модели, фишки, барьеры, даже манишки для тренировок, – было предоставлено в полном объеме.

В целом, команда состоит из местных ребят, по приглашению играют только двое тоболяков. Касаясь вопроса о поощрениях спортсменов, отметим только, что команда живет на энтузиазме, хотя символические гонорары могли бы заметно приободрить спортсменов.

Скоро новый учебный год, и свои двери распахнут не только общеобразовательные школы, но и спортивные учреждения. Секция по футболу Уватской ДЮСШ также готова встречать мальчишек, желающих научиться играть в футбол. А примером для подрастающего поколения будут старшие наставники, которые способны заразить юных футболистов оптимизмом, целеустремленностью и поделиться секретом успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84