Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2016 12:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 24.08.2016 г.

В Увате и Нагорном состоялись выездные совещания с участием главы администрации

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

Фото http://uvatregion.ru

16 августа глава администрации Сергей Путмин посетил микрорайон Кирсарай в Увате и поселок Нагорный. Целью поездки стало ознакомление с территориями и решение ряда проблем, о которых накануне в ходе личного приема высказывались жители.

В работе выездных совещаний также приняли участие директор МКУ «Служба заказчика» Евгений Оборовский, председатель МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству» Андрей Лыков, мастер Новоуватского участка Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» Олег Букаринов.

Комиссия обследовала площадку для строительства детского городка, оценила вместительность автобусных остановок и дорожное покрытие на некоторых улицах. Основным стал вопрос неудовлетворительного состояния линий электропередач: жители микрорайона жалуются на низкое напряжение в сети.

Новая электролиния построена, но не работает, так как официальной ее передачи ПАО «СУЭНКО» не произошло из-за нарушений в оформлении документации. В свою очередь, предприятие готово принять сети и подать электроэнергию.

Сергей Путмин поручил в срочном порядке заняться подготовкой документов и отметил, что такие выезды помогают лучше понять потребности территорий, а имеющиеся проблемы решать своевременно.

В Нагорном комиссия проверила канализационно-очистные сооружения. Как говорит Андрей Лыков, КОС работают, но технологии устарели, а оборудование имеет износ 90%. Очистные сооружения перегружены из-за приема нечистот с правобережья Увата, Ивановки, Осинника и Першино. Для решения вопроса канализования данных населенных пунктов необходимо построить на правобережье новые очистные сооружения, куда будут переведены стоки Нагорного.

«Наладка системы канализования и строительство новых КОС в Увате – вопрос перспективный и требует бюджетных затрат. Работа в этом направлении будет активизирована», – прокомментировал Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84