Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.08.2016 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 31.08.2016 г.

Надежный застройщик из Увата

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Демьянском растёт трехэтажный многоквартирник. Служебное жильё в новостройке получат сотрудники «Федеральной сетевой компании», планирующей расширять штат в Уватском районе. В качестве строения не сомневаются ни будущие жильцы, ни заказчики, ведь подрядные работы выполняет уватский предприниматель Максим Александрович Дивак. К слову, именно ему выпало право возводить и другие дома для энергетиков региона.

В рамках реконструкции объектов подстанции в Демьянском произошло увеличение принимающих устройств, что, в свою очередь, требует большого числа специалистов узкой направленности. В селе таковых пока нет. И чтобы как можно быстрее и эффективнее решить кадровые вопросы, «Единая энергетическая компания» создает все необходимые для жизни и работы условия.
17-квартирный жилой дом будет состоять из 1-комнатных апартаментов площадью до 45 квадратных метров, двухкомнатных — порядка 55 квадратных метров и трехкомнатных — около 70 квадратных метров. Как видно из характеристики жилья, тесно в новых квартирах не будет даже многодетным семьям.
Гарантом качества строительных работ является и тот факт, что «Тюменская строительная компания» не привлекает субподрядчиков, а значит и несет стопроцентную ответственность за каждый кирпичик в доме. Сейчас на стройке трудятся 12 рабочих, в распоряжении которых есть автомобильный кран, грузовые машины, самосвалы, экскаваторы — то есть вся необходимая техника. Строительные материалы поставляются вовремя: сам подрядчик является оптовым продавцом стройматериалов и отлично разбирается в качестве и надежности производителей, а также принимает решения, отвечающие современным методам строительства.
- Это будет первый в Уватском районе многоквартирный жилой дом с фасадной декоративной отделкой «мокрая штукатурка» — говорит М.А. Дивак. — Мы остановили выбор на декоративной фактурной штукатурке немецкого производителя. В нашем климате использование такой отделки совершенно безопасно при соблюдении технологии: в Европе, где такие же климатические условия, как у нас, дома штукатурят снаружи уже порядка 100 лет. В Тюменской области «мокрый фасад» получил широкое распространение около пяти лет назад, наша компания аналогичные объекты строила в Тюменском районе.
Сейчас завершается возведение второго этажа, а ввод в эксплуатацию намечен на октябрь-ноябрь 2016 года.
В Уватском районе предприниматель М.А. Дивак построил уже немало объектов. Некоторые для собственного бизнеса: например, магазины, а некоторые в рамках контрактов с крупными заказчиками. Так, в Демьянском был введен многоквартирный жилой дом в 2014 году, а на Демьянке — в 2016 году. В рамках сотрудничества с «Единой энергетической компанией» «Тюменская строительная компания» возводит многоквартирник и в Нефтеюганском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141