Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.09.2016 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 14.09.2016 г.

Встреча с руководителями предприятий

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

6 сентября глава администрации Уватского района Сергей Путмин провел встречу с руководителями предприятий и организаций Сорового сельского поселения.

Присутствующие интересовались вопросами газификации поселка, ремонта дорог, благоустройства территорий около многоквартирных домов, строительства жилья для работников бюджетной сферы, установки банкомата.
Достаточно остро стоит проблема ремонта социальных учреждений. Так, ремонт здания сельского Дома культуры не проводился с момента введения его в эксплуатацию (с 1982 года). А в детском саду в замене нуждаются все изношенные инженерные коммуникации.
Актуальной темой до сих пор остается обеспечение поселка Демьянка высокоскоростным интернетом и многоканальным телевидением. «В первую очередь мы проложим волоконно-оптическую линию связи к многоквартирным домам. Эти работы планируем начать в конце сентября, — рассказал директор ООО «Автоматизированные Системы Связи» Дмитрий Леванюк. — Что касается частных домов, то здесь для предоставления наших услуг населению необходимо использовать сети электросвязи поселка, которые обслуживает ПАО «СУЭНКО». Переговоры на доступ к опорам еще продолжаются».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31