Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.09.2016 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 14.09.2016 г.

Наш адреc: UVATSKIE.RU

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В июле 2016 года в Уватском районе начало свою работу новое СМИ — сетевое издание с известным брендом «Уватские известия». Это универсальная платформа для новостей, фото-, видеоматериалов — свидетельств событий нашего района, региона и страны.

Главное преимущество сетевого издания — оперативность подачи новостей, их красочность и разносторонность. А функция обратной связи и выставление оценок каждому материалу — это возможность мгновенно высказать свою точку зрения, задать вопрос, уточнить факт.

Ставка - на молодежь и не только

Сетевое издание нацелено завоевать сердца людей всех возрастов. Специально для этого ведется работа на сетевых площадках разных возрастных аудиторий.
Сайт — это место аккумуляции самой разнообразной информации. На первых полосах - события дня сегодняшнего: политика, экономика, действия муниципальных и региональных властей и их решения, касающиеся каждого из нас.
В разделе «Новости» освещаются события и решения, открытия и встречи, визиты гостей и мероприятия внутри района. В «Статьях» вы найдете зарисовки о жителях Уватского района, исторические публикации, подробные рассказы о поездках и событиях, свидетелями которых становились наши земляки.
Немаловажно, что сетевое издание «Уватские известия» располагает собственной базой фотоматериалов, которые обогащают новости и статьи, позволяя без лишних слов рассказать о чем-либо посредством фотографии.
На главной странице сайта слева от новостных окошек расположены «Категории» и «Теги», а сразу под шапкой сайта есть поисковая строка - это помощники, которые быстро приведут к публикациям определенной тематики, привязки к термину (например, тег «спорт» найдет все новости о спорте) и т. д.
Справа разместились баннеры и информеры: погода, проекты, акции, объявления и реклама, ссылки на электронные ресурсы коллег. Ведется архив PDF-версий газеты «Уватские известия».
В разделе «Теленовости» доступны для просмотра программы телеканала «Уватские вести» — еженедельное телевизионное обозрение. Корреспонденты телевидения предлагают зрителям свою собственную, независимую точку зрения на события.
Новостная лента обязательно транслируется в мировые поисковые системы, в том числе и в Яндекс-новости.
Рубрика «Оперативная информация» ежедневно знакомит с дорожно-транспортными происшествиями, резонансными преступлениями, чрезвычайными ситуациями в районе и области, а также информирует о вакансиях МЧС и полиции, сообщает об изменениях в законодательстве и другое. Материалы чаще всего сопровождены фотографиями.

Поставь «Класс!»

Плотная работа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» открыла возможность поверхностного освещения событий без потери качества материала: через ленту подписчики узнают о самых интересных событиях, а продолжение новостных заголовков — в сетевом издании «Уватские известия».
С открытием сетевого издания «Уватские известия» о жизни Уватского района может узнать каждый. Наши новости читают в России, Германии, США, Украине, Ирландии. Ежедневно новостные ленты в социальных сетях просматривают тысячи раз. Особой популярностью, как и на страницах газеты, пользуются статьи о жителях Уватского района. Да и как иначе, ведь события политики и экономики быстротечны, хоть и крайне важны в день сегодняшний, а человек — это судьба, история, память. В этом уникальность районной прессы.
Нам есть о ком писать, о чем рассказывать. Присоединяйтесь к дружной команде наших читателей и участвуйте в обмене новостями с друзьями и родными. Это так просто: поставить «Класс!» событию и рассказать о нем другим.
Встречаемся ежедневно на UVATSKIE.RU!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120