Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.09.2016 12:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 21.09.2016 г.

Совет по профилактике правонарушений

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

13 сентября глава администрации Сергей Путмин провел заседание координационного совета по профилактике правонарушений, наркомании и усилению борьбы с преступностью в Уватском районе. В совещании также приняли участие представители учреждений спорта, культуры и молодежной политики, занятости и социальной защиты населения, здравоохранения, образования, сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений.

О состоянии преступности и результатах исполнения муниципальной программы сообщил заместитель начальника ОМВД России по Уватскому району Вячеслав Кисловский. Он отметил, что за 8 месяцев текущего года на территории муниципального образования зарегистрировано 262 преступления, за аналогичный период прошлого года — 281. Количество тяжких и особо тяжких снизилось на 11,2%. Несовершеннолетними совершено 9 преступлений (АППГ — 8). Из незаконного оборота изъято 1112 литров водки и 1000 литров спирта. Составлен 161 административный протокол за нарушение сроков регистрации оружия, правил хранения, ношения и постановки на учет.
Вячеслав Михайлович рассказал, что в целях профилактики преступлений, совершаемых в общественных местах, проведено 15 комплексных мероприятий: «Профилактика», «Улица», «Ночной поселок» и «Правопорядок». Для охраны порядка привлекается и общественность. За текущий период отрядами добровольных народных дружин выявлено 192 административных правонарушения.
Сергей Путмин отметил, что огромную роль в работе по профилактике преступности играют главы сельских поселений. На местах им легче понять, проконтролировать определенную ситуацию и своевременно принять меры совместно с правоохранительными службами. Кроме того, необходимо проводить регулярный анализ причин и условий по каждому совершенному правонарушению и преступлению и вырабатывать меры по их предупреждению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43