Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.09.2016 11:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 07.09.2016 г.

Теннисистки завоевали медаль финала

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Команды Уватского района возвращаются с финала летних сельских спортивных игр «Тюменские просторы». В двух из 15 дисциплин наши спортсмены продемонстрировали хорошие результаты.

Наилучших результатов добилась женская команда по настольному теннису в составе Екатерины Кориковой, Алёны Сафоновой и Марии Венгерской. Девушки уже не раз доказывали свое мастерство на турнирах районного и областного уровней, входили в призеры финала Губернских игр «Тюменские просторы», в 2013 году на районном конкурсе «Спортивная элита» заслужили звание «Лучшая команда по игровым видам спорта».
В нынешнем финале летних сельских спортивных игр в селе Богандинском Тюменского района нашему трио вновь досталась «бронза»: уступить пришлось тоболякам и ишимцам. Зато уватские теннисистки одержали верх над Омутинским, Исетским и Юргинским районами. Как прокомментировали сами спортсменки, досадно было уступать сборной Тобольского района: силы были равны, и мизерный перевес тоболяков — скорее удача, а не мастерство. Бесспорными лидерами турнира стали ишимцы.
Есть чем похвалиться и уватским легкоатлетам. Так, один из наших сильнейших спортсменов Алексей Нестеров до последних сил боролся за возможность войти в тройку лидеров. Ему удалось дважды перешагнуть престижный барьер: в 100-метровом спринте он показал третий результат, а в прыжках в длину стал вторым.
Всего финал Губернских игр «Тюменские просторы» включает 12 видов спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, мини-лапта, уличный баскетбол, городошный спорт, полиатлон, футбол, легкая атлетика, конкурсы механизаторов и дояров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62