Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.09.2016 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 07.09.2016 г.

Уватские гиревики прославились в России

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Команда по гиревому спорту вернулась со всероссийского этапа сельских летних спортивных игр. Защищая честь Тюменской области, наши спорт-смены выжали максимум возможного. И теперь они — лидеры страны.

XI сельские летние спортивные игры принимал Саратов. Всего в финале были представлены команды 63 регионов. Особенностью турнира стал подход к формированию команды: это не сборные, а уже сплоченные союзы от конкретной территории. Уватский район, например, стал единственным муниципалитетом, где давно сформирована сильная команда по гиревому спорту. И этот факт нас выгодно выделяет на фоне других районов области.
В финале летних сельских игр для участия в гиревом спорте заявились только 39 команд, среди них — уватская четверка в составе тренера-преподавателя по гиревому спорту ФОК «Иртыш» мастера спорта Петра Чупрова, его наставника мастера спорта Константина Бакума, воспитанниц спортивной секции Анны Киреевой и Марии Шмаковой. Спортсмены совместными усилиями заняли 1-е командное место.
Также все они лидировали и в личном зачете: А. Киреева — в весовой категории до 68 кг, М. Шмакова - свыше 68 кг, К. Бакум — до 95 кг, П. Чупров — свыше 105 кг.
Заслуги спортсменов на всероссийской арене тем ценнее, чем активнее за них болеют земляки. А пример здорового образа жизни, упорства и целеустремленности воспитывает в молодежи правильное представление об успешном, здоровом и перспективном будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152