Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.01.2017 08:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем 1 января в бодрости, или Отключаем "автопилот" и задействуем мозг

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Похмельный синдром новогодним утром  – явление частое и для организма неприятное. Но вот вы проснулись утром с треском в головах и решили привести себя в порядок. Так где же та самая чудо-таблетка от постновогодней хандры? Ее попросту нет. 

Но любознательный и наблюдательный народ давно уже взял на заметку чудодейственный эффект некоторых блюд и напитков. О самых простых и вкусных поговорим сегодня.

Рассол – самый популярный рецепт от похмелья

Секрет его в том, что он восстанавливает водно-щелочной баланс и насыщает кровь глюкозой. Правда жидкость из-под маринованных огурчиков (то есть приготовленных с участием уксуса и прочей химии) не подойдет. Нужен именно рассол из-под домашних огурцов и помидоров. Если его нет, приготовьте напиток из соли и сахара: в пол-литровой банке залейте горячей водой и размешайте 2 ч. л. соли и 1,5 ч.л. сахара. Пейте разведенным с водой 1:1.

Щи или борщ

Жирный мясной суп с капустой быстро насытит желудок и наведет порядок в голове.

Иди в баню!

Она лечит все. Это поверье действительно работает. Если нет бани, то отправляйтесь в горячий душ.

Тонизирующая пробежка или…

Умеренная физическая нагрузка с выработкой "гормонов счастья" прийти в чувства. Правда, способ подходит лишь тем, что перебрал «слегка».

Сон – лучшее лекарство

Если ваше состояние больше похоже на автопилот, то просто поспите. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33