Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.01.2017 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 13.01.2017 г.

В святую ночь причастились десятки верующих уватцев

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ

В ночь с 6 на 7 января наступившего года в Уватском Свято-Ильинском храме, где проходило праздничное богослужение в честь празднования Рождества Христова, собрались более ста православных христиан.

В Уватском районе в ночь Рождества прошли церковные богослужения.

По окончании ночной литургии отец Димитрий выразил теплые чувства, связанные с великим праздником, и сердечно поздравил всех прихожан. Также были озвучены рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.
А днем 7 января воспитанники Воскресной школы устроили настоящий праздник для всех пришедших на их концерт.

Рождество — особенный праздник. И служба в этот день особенная, ведь это один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

В Рождество говорили о самом чистом и светлом празднике, о рождении Иисуса Христа, о любви к Богу! Ребята исполнили множество песен, звучали поздравления, а также была представлена театральная постановка. 

«Всё, что ты делаешь для людей, ты делаешь для Меня» — прозвучали слова Иисуса Христа в данной постановке.

Атмосфера мероприятия была пропитана радостью, любовью и добротой. Искренней сердечной теплотой приветствовали своих гостей и прославляли рождение Христа воспитанники Воскресной школы.

Думаю, для многих людей Рождество является чем-то сказочным, будь ты верующий или атеист. Все мы ориентируемся по календарю, началом отсчета которого послужило рождение Христа. Поэтому нельзя сказать, что данный праздник только для православных, он давно стал важным днем и окрасился в красный цвет на календаре для всех россиян.

Вряд ли кто будет возражать, что праздновать Рождество Христово радостнее с пушистым снегом, легким морозцем, ароматной елью,  словом, со всеми традиционными атрибутами русской зимы. Но нынешняя зима не перестает удивлять всех своими лютыми морозами. Несмотря на это, настроение празднующих ни капли не померкло. Разве могут напугать морозы настоящего сибиряка? 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53