Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.01.2017 11:47 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 28.12.2016 г.

В Увате определили финалистов хоккея

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 8 по 11 декабря в Увате были разыграны места среди хоккейных команд — участников зональных соревнований Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Прошедшая серия игр, пожалуй, одна из самых массовых за всю историю уватского хоккея. С открытием ледового корта, который гости из Ярково по достоинству оценили и по доброму позавидовали, проведение турниров областного уровня стало возможным. Здесь и санитарные нормы в порядке, и теплые раздевалки, и система безо-пасности, и резиновые дорожки (чего, кстати, нет на открытых площадках), и трибуны, а уж отсутствие ветра делает игру приятной и в морозные дни. Скажем больше: в кругах спортсменов даже поговаривают о финальной серии игр в Увате. Думаю, чтобы с честью принять участников хоккейного турнира, можно приложить максимум усилий и все-таки сделать корт круглогодичным, независимо от температуры за окном.
В Уват приехали гости из Армизонского, Нижнетавдинского, Абатского, Ярковского, Упоровского, Исетского, Тобольского и Бердюжского районов. Команде из Увата предстояло выстоять в пяти встречах.
Самой удачной игрой, завершившейся со счетом 13:0, стало противостояние с Тобольским районом. Здесь блистала вся ко манда. Результативными атаками отметилась семья Опалевых: папа Игорь и сын Егор.
Вообще вклад династических союзов в развитие уватского хоккея ценится очень высоко. В нашей хоккейной команде уже сформированы два дуэта спортсменов. Это Игорь и Даниил Горевановы, Игорь и Егор Опалевы. Сыновья пока тренируются в составе юношей, но регулярные товарищеские встречи дают взрослым и юниорам сыгранность. Благодаря этому на уровне области мы имеем сплоченную команду из опытных стратегов и молодой напористости.
Четыре другие встречи против Армизонского, Упоровского, Нижнетавдинского и Ярковского района стали, скорее, опытом, ибо не принесли весомой прибавки в очках нашей команде. Помимо Ярковского района в финал пробились сборные Упоровского и Армизонского районов. Позже к ним присоединятся три коллектива из южной зоны.
Несмотря на проигрыш, уватские спортсмены намерены учесть просчеты прошлого и отыграться в будущих сезонах игр. А для этого им не хватает одного — качественных условий для тренировок, которые бы проводились не только зимой, а весь год, ну или хотя бы три четверти года: с осени по весну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53