Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.01.2017 14:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 25.01.2017 г.

Газете «Уватские известия» - 85 лет

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Награждение дизайнера И.Ю. Белик проводит главный редактор газеты В.Т. Поспелов. Фото Сергея Сначёва

Отметили юбилей районной газеты в минувшую пятницу, 20 января, в «круглом зале» здания Уватской районной администрации. 

Присутствовали штатные журналисты, ветераны газеты, технический персонал, сотрудники местного телевидения. С поздравлением и пожеланием дальнейших творческих успехов к собравшимся обратился глава администрации Уватского муниципального района Сергей Геннадьевич Путмин. Он отметил неоценимую роль газеты в развитии экономики района, пропаганде всего нового передового, что рождается на Уватской земле. Сергей Геннадьевич заверил журналистов, что считая газету «своей помощницей», но отнюдь не «карманной», он с пониманием относится ко всем материалам, независимо от их жанра, положительной или критической направленности.

     — Как глава администрации, абсолютно уважаю ваше право на собственное мнение, на вашу собственную позицию, подход к тем или иным вопросам. Я никогда даже намеком, ничем не высказывал неудовольствия вашими публикациями.

     Сергей Геннадьевич признался, что было время, когда он, как человек постоянно что-то пишущий, в том числе в печатные СМИ, выступающий в различных собраниях, дающий интервью, решил, что и ему по плечу быть журналистом. (К слову, людей, поучающих, как «правильно» и чем писать, нашему брату-газетчику попадается немало). Но проходили годы, он, развиваясь вместе с меняющимся миром, уже не считает, что сможет вот так, как мы, освоить журналистику. Но от этого только прибавилось у него уважения к настоящей профессиональной журналистике, к нашей работе…

     В связи с юбилеем Уватских известий С. Г. Путмин вручил благодарственное письмо вице-губернатора Сергея Михайловича Сарычева главному редактору издания Валентину Тимофеевичу Поспелову. Почетной грамотой администрации Уватского района награжден редактор сетевого издания газеты Владимир Вадимович Насыров. Благодарственное письмо директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области вручено корреспонденту телевидения Юлии Александровне Кожевниковой. Почетной грамотой Думы Уватского муниципального района бухгалтер редакции Оксана Сергеевна Зимних, благодарностью председателя Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевича поощрен ответственный секретарь редакции Сергей Владимирович Сначёв. Одновременно плодотворный труд творческой группы сотрудников редакции отмечен главным редактором «Уватских известий» Валентином Поспеловым, в своем выступлении подчеркнувшим непреходящую ценность преемственности поколений журналистов:

     — Годы летят, их не остановить, и с каждым всё взрослее и взрослей становится наша газета. Но это совсем не значит, что она стареет. На смену сотрудникам, стоящим у ее истоков, приходит энергичная молодежь, которая делает газету исходя из требований сегодняшних дней. А благодаря связи поколений, привлечению к работе ветеранов печатного слова, «Уватские известия» сохраняют и преумножают всё лучшее и ценное, что было сформировано в них за всю предшествующую юбилею историю. 

     Солидарна с его мыслями и бывший редактор газеты Нина Валентиновна Колмагорова:

    —  85 лет – это целая человеческая жизнь. Но газета «Уватские известия» с годами только выигрывает. Становится более зрелой, умной, советчицей, помощницей, воспитателем и летописцем славных дел. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194