Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.10.2017 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Казанцев вошёл в призеры летнего областного биатлона

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Биатлон является одним из самых зрелищных и сложных видов спорта не только зимой, когда спортсмены бегут на лыжах, но и летом, когда на ногах оказываются лыжероллеры или кроссовки. Однако смена инвентаря никак не снижает интерес к этому двоеборью.

Все разнообразие биатлона прочувствовал на себе спортсмен из Уватского района Александр Казанцев. Спортсмену «одним выстрелом» удалось войти в призеры сразу двух областных гонок – III этапа Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей 15-16 лет и ХХI спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, которые прошли в Заводоуковске.

Участвовал наш биатлонист в индивидуальной гонке на лыжероллерах на дистанции 8 км. На преодоление трассы и огневых рубежей юноше потребовалось 24 минуты и 5,2 секунды – и это хороший результат.

Почти осталось биатлонистам времени для гонок по земле. Первый снег позволит вновь встать на лыжи и уже полноценно начать зимнюю подготовку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21