Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 29.11.2017 г.

Идет набор в секцию скалолазания и туризма

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В новую секцию Центра дополнительного образования детей и молодежи приглашаются дети 7-9 лет. Покорять туристические маршруты и демонстрировать чудеса скалолазания юные путешественники будут с тренером Мариной Захаровой – опытной туристкой и парашютисткой.

Марина Захарова родилась в Новосибирске. Сейчас живет в Увате. Родители закоренелые туристы, поэтому Марина с детства много времени проводила в походах. Занималась пешеходным и водным туризмом. Была в Хакасии, горном Алтае, на Уральских горах. Сплавлялась по речкам 5 категории сложности Чуя, Катунь. Являлась руководителем похода по Хакасии. Вместе с мужем Владимиром увлекается парашютным спортом. Воспитывают двух дочерей: Арину и Олесю. В душе всегда остается яркой, позитивной, ответственной.

В тренировочной программе новой секции значительная часть отведена тренажу на скалодроме. Специальная стенка для скалолазания есть в Уватской школе. Уникальное сооружение станет превосходным дополнением к туристическим занятиям и укрепит физическую форму воспитанников.

Гибкость ума, способность решать задачи в экстремальных условиях, физическая сила и выносливость, психическая и эмоциональная уравновешенность – вот лишь малая часть качеств настоящего скалолаза и туриста. Педагоги отмечают развитое «шахматное» мышление у детей, увлеченных этими видами спорта, врачи констатируют укрепление иммунитета, родители спокойны за безопасность на детских площадках. Более того, любой спорт – это всегда коллектив, развивающий коммуникацию и лидерские качества.

Все отмеченное нами полезное влияние скалолазания и туризма непременно скажутся на росте успеваемости ребенка, раскроют ему мир с неизвестной до сих пор стороны. В настоящих турпоходах под присмотром опытных наставников ребята научатся жить в гармонии с собой и природой, оказывать первую медицинскую помощь, ставить палатку, готовить еду на костре и, конечно, будут очарованы бардовской песней.

Телефон для записи в секцию скалолазания и туризма: 8-952-67-07-684

«Мне очень приятно, что первой отозвалась на мое предложение заниматься скалолазанием и туризмом именно моя старшая дочка Арина. Тренировки будем проводить 2 раза в неделю на базе Уватской общеобразовательной школы. В программе будут уроки скалолазания, основы туризма, картографии, ориентирования, изучим способы выживания в лесу в различных условиях. В плане поездки на соревнования по скалолазанию, походы выходного дня и категорийные.»

Марина Захарова, тренер по туризму

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72