Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.11.2017 11:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онкологию в Уватском районе стараются выявить как можно раньше

По сведениям районной администрации, на онкологическом учете в Уватском районе состоит 347 человек. Из 40 человек с онкологией, которых выявили в нынешнем году, только 13 имеют начальную стадию процесса. За 10 месяцев 2017 года от рака умерло 18 местных жителей.

Остро стоит вопрос раннего выявления заболевания. Основными методами являются своевременные медицинские осмотры и диспансеризация, скрининги.

В Увате создана неплохая диагностическая база, работает отделение профилактики, первичный прием пациентов ведет врач-онколог. Однако мотивация населения на здоровый образ жизни и профилактику низкая.

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин поручил организовать встречу глав сельских поселений с представителем больницы для информирования о возможностях системы раннего выявления онкологии. Он предложил жителей отдаленных деревень организованно вывозить для диагностики в Уват и Тобольск.

По материалам ИА "Тюменская линия"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22