Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.11.2017 16:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День призывника» в очередной раз проверил готовность к военной службе

В Уватском районе прошла ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника», в рамках которой чествуют будущих защитников отечества.

В этот раз мероприятие, традиционно проходящее в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш», собрало 20 участников из числа призывников и учащихся СГ ДПВС.

Цель мероприятия – проведение информационно-разъяснительной работы, способствующей заинтересованности призывников в реалиях прохождении военной службы в настоящее время, поднятие моральной ответственности призывников за выполнение наказов широкой общественности по добросовестному отношению к военной службе, укреплению дружбы и войскового товарищества в воинских коллективах, повышение авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации и организованное проведение осеннего призыва 2017 года.

С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились военный комиссар района А.В.Полозков, ведущий специалист отдела по молодежной политике, спорту и культуре Р.Ш.Усольцева, настоятель Свято-Ильинского храма Иерей Димитрий, свидетель Великой Отечественной войны Н.Г.Крючихин, участник боевых действий А.Н.Леонов, от лица родителей — Т.Д.Мелинг.

Будущие новобранцы проверили свои меткость и сноровку в соревнованиях по электронной стрельбе и в дартсе. Первое место в дартсе занял Алексей Киреев, второе – Алексей Поспелов, третье – Валерий Захаров. В электронной стрельбе равных не оказалось Дмитрию Кузнецову, второе место занял Никита Сабаев, на третьем месте — Александр Королёв.

Военный комиссар Уватского района А.В.Полозков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27