Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.12.2017 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате стартовал сезон зимнего биатлона

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В этом году в мировой спортивной сфере любимое многими жителями сраны двоеборье превратилось в настоящую борьбу за выживание. Выживание российского спорта. И тем более ценны и дороги для спортсменов любые награды – будь-то российская «бронза» или олимпийское «золото».

Вот и в день I этапа Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров в слегка морозный день – около -10 градусов по Цельсию – отсутствие солнца заменяли лучезарные улыбки биатлонистов. Не унывать и стремиться только вперед, к победам – вот наш спортивный девиз.

Первый день соревнований – это спринтерская гонка. На стартовую линию вышли 80 мужчин. Особое внимание, конечно же, тюменцам – ведь где, как не на нашей земле, любят и ценят этот потрясающей, яркий, зрелищный вид спорта! Иногда кажется, что лыжи и винтовки тюменцам выдают еще при рождении, ведь кого ни спроси – все увлечены зимними катаниями.

Вот и в спринте Кубка России 2017-2018 годов не нашлось равных тюменцу Александру Печёнкину. Он превосходно прошел всю дистанцию, без промахов преодолел огневые рубежи и подошел к финишу на 25 секунд раньше остальных!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37