Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.12.2017 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к празднованию 80-летия самбо

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе помощник полпреда Сергей Морев провел совещание по вопросам подготовки к празднованию 80-летия самбо в регионах.

В совещании приняли участие представители Минобрнауки России, заместители губернаторов, руководители министерств и департаментов физической культуры и спорта, образования и науки регионов, Всероссийской федерации самбо и ее региональных отделений, ветеранских и молодежных организаций.

От Тюменской области участие принимали главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, директор департамента по спорту Дмитрий Грамотин и руководители тюменских областных общественных организаций дзюдо и самбо.

В ходе совещания обсуждены вопросы подготовки к празднованию юбилея борьбы самбо, проведения соревнований на приз полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Напомним, официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР. Учитывая этот факт, следующий год станет юбилейным для этого вида спорта. В 2009 году Международная федерация самбо объявила о намерении получить олимпийское признание и попасть в программу Олимпийских игр. В 2003 году решением Госкомспорта самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6