Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.12.2017 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 08.12.2017 г.

Страна отметит День Конституции

Автор: Владимир НАСЫРОВ

День Конституции – один из крупных государственных праздников. Отмечается с 1993 года. Основной закон Российской Федерации не раз подвергался испытаниям кризисами, однако всегда выдерживал любой напор. Это говорит о его сбалансированности, емкости, устойчивости и надежности. А если фундамент крепок, то и страна будет сильна!

Говоря о конституции, всегда вспоминаю ключевые статьи – права на жизнь, охрану здоровья, образование, свободу вероисповедания. Но будет ли это все нужно без главного – защиты нашей родины?

Одной из важнейших в Основном законе Российской Федерации является статья 59:

· Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

· Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

· Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Для сильной части населения нашего края служба в армии и защита родины всегда были честью. Этой осенью в Вооруженные Силы России ушли служить порядка 35 новобранцев. И большинство оказались Сухопутных и Железнодорожных войсках, национальной гвардии, Военно-космических силах, Военно-морском флоте, Ракетных войсках стратегического назначения.

Положительные отзывы и предложения продолжить военную карьеру, поступающие от командиров воинских частей, – это прямое свидетельство успеха на военном поприще наших ребят. А значит, есть у страны надежная защита не только в профессиональной армии, но и во всех сферах, ведь защита Отечества – это долг и честь, а как защищать – с оружием в руках или на полях юридических, экономических сражений – право выбора каждого. Закон у нас един, Родина – одна, и защищать ее будем сообща.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4