Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 13.12.2017 г.

Праздничным собранием подвели итоги уходящего года аграрии Уватского района

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Многострадальное сельское хозяйство. Получив нокаут от «большой нефти» два десятка лет назад впало в глубокую кому и уже не было надежды, что когда-нибудь произойдет положительная динамика.

Но Россия непобедима, как непобедим живущий в ней народ. Пришел новый руководитель в отдел сельского хозяйства Уватского муниципального района и появился в отрасли пусть пока нитевидный, но пульс, дыхание слабое, но беспрерывное. Лечение в основном народными силами, на высокопрофессиональную реабилитацию денег нет, однако улучшения стабильные.

Все те, кто душой болеет за отрасль, на торжественном мероприятии были отмечены благодарностями, почетными грамотами, ценными подарками.

от уже год на территории Уватского райна ведет свою деятельность ООО «МБМ». Предприятие занимающееся воспроизводством ценных пород рыбы. Главным технологом здесь трудится Дмитрий Петрович Кравченко. Дмитрий Петрович награжден Почетной грамотой Департамента АПК Тюменской области.

- Рыбоводство в Уватском районе — перспективная отрасль. Обилие водоемов позволяет строить далеко идущие планы. Хотя здесь мы работаем всего год, однако в июле уже выпустили в Иртыш 10 миллионов мальков пеляди. На следующий год планируем выпустить уже 30 миллионов мальков, а в дальнейшем займемся выращиванием благородной рыбы — стерляди, муксуна. Планируем увеличить и площадь предприятия. Думаю, что выйдем на уровень продажи мальков и рыбы това ропроизводителям.

С профессиональным праздником тружеников района поздравил глава администрации Уватского муниципального района С.Г. Путмин, депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев, начальник отделения механизации департамента АПК Тюменской области Н.К. Калчанов.

Высокопоставленные гости высказали уверенность, что сельское хозяйство Уватского района ждет светлое будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25