Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.12.2017 г.

С учётом мнения избирателей

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

21 декабря состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района. После утверждения повестки народные избранники единогласно приняли решения о присвоении звания «Почётный гражданин Уватского района» и о награждении Почётной грамотой Думы Уватского муниципального района.

В основной части заседания депутаты заслушали доклад начальника отдела финансов администрации Уватского муниципального района С.Н. Шестеры «О внесении изменений в решение Думы Уватского муниципального района «О бюджете Уватского муниципального района на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Светлана Николаевна сообщила, что вносимые изменения суммы бюджетных ассигнований выделенных по распоряжениям Правительства Тюменской области и поступивших в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета на исполнение расходных обязательств Уватского муниципального района и передаваемых в бюджет Уватского муниципального района на исполнение государственных полномочий в соответствии с целевым назначением на 2017 год в сумме 20 378,0 тыс. рублей, на 2018 год в сумме 20 145,5 тыс. рублей. Так, например, выделены средства из областного бюджета на капитальный ремонт детского Дома творчества в пос. Туртас в сумме 13 596,04 тыс. рублей, на разработку проектной документации на объект «Строительство канализационных очистных сооружений в с. Уват» в сумме 8 903,42 тыс. рублей.

Кроме того, внесены изменения в расходную часть бюджета на 2017 год на сумму субсидий, предоставляемых автономному учреждению «ЦБС Уватского муниципального района» и автономному учреждению «ЦДК Уватского муниципального района» в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации и Правительства Тюменской области на повышение заработной платы работников учреждений культуры в соответствии с планами мероприятий («дорожными картами») с учетом достижения целевых значений показателей повышения оплаты труда работников в 2017 году.

Изменения в бюджет были утверждены общим голосованием.

Проголосовали депутаты и за внесение изменений в генеральный план и план землепользования и застройки Сорового сельского поселения.

- Будем строить в поселке город-сад, — прокомментировал решение депутат из Демьянки В.В. Иноземцев.

Кроме того, были внесены изменения в программу «Комплексное социально-экономическое развитие Уватского муниципального района до 2020 года» и другие нормативно-правовые документы.

О проделанной работе отчиталась перед депутатами контрольно-счетная палата Уватского муниципального района.

Так, в рамках предварительного контроля в соответствии с бюджетным законодательством, проведена финансовая экспертиза 20 проектов муниципальных программ.

Заслушали народные избранники доклад главного специалиста управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Уватского муниципального района А.Г. Маланыч. По словам специалиста, в 2016 году в массовых мероприятиях патриотической направленности участвовало 12 208 человек, в деятельности молодежных и детских общественных объединений 1 471 человека. Более 250 человек прошли обучение по программе подготовки лидеров общественного движения, 604 подростка были трудоустроены в летний период, в массовых мероприятиях художественной самодеятельности, научного и технического творчества детей и молодежи было задействовано 2 756 чел. В организации дополнительного образования занимается 2 651 человек.

В Уватском районе в сфере культуры 19 структурных подразделений, в том числе передвижных культурных комплексов. В 2016 году прошло 3 460 мероприятий. В творческих формированиях и кружках самодеятельного творчества занимается 968 человек. 15 объектов культуры подключены к сети Интернет. Передвижные культурные комплексы совершили 180 выездов. В малочисленных населенных пунктах 3 творческих формирования и кружков самодеятельного творчества.

Работа представительного органа власти не сводится только к утверждению нормативно правовых актов и принятию информации. Она строится планово. Вот и на последнем в этом году заседании депутаты, с учетом наказов избирателей, утвердили план работы Думы Уватского муниципального района на 2018 год.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35