Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.12.2017 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое жителей села Уват спасли на пожаре супружескую пару

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ночью 3 декабря в с. Уват по адресу ул. Гайдара, дом 8 произошёл пожар. Благодаря действиям двух самоотверженных молодых людей жертв удалось избежать.

События той ночи разворачивались, как в настоящем экшене. Возгорание началось в хозпостройках одного из обычных сельских домов и быстро переросло в полноценный пожар, который перекинулся на дом.

Два случайных свидетеля: Юрий Лихачёв (1997 г.р.) и Максим Белкин (1991 г.р.), — не сговариваясь, оказались на месте происшествия. Тут же вызвали пожарную охрану. Осмотревшись, они обнаружили в доме беспомощную пару пенсионеров. Невзирая на опасность, они вошли в дом и спасли стариков: бабушку вывели, а вот дедушку выносили на руках — он не мог ходить по состоянию здоровья.

Через несколько минут к месту происшествия подоспели и спасатели. С огнём справились минут за десять, пострадавших не было. Добровольцы продолжали помогать спасателям до окончания тушения. Ребятам объявлена благодарность.

Поступок Юрия и Максима — героический и заслуживает глубокого уважения. Мы редко сегодня готовы помогать друг другу. Но этот смелый шаг навречу опасности ради жизни других людей и есть настойщий подвиг, скромный, случайный, не ради славы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211