Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.02.2017 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общедомовую электроэнергию включат в плату на ОДН

Источник: АО «Тюменская энергосбытовая компания»

Энергетики склоняют управляющие компании к энергосбережению. С этой целью принято решение включить плату за общедомовую электроэнергию в счета на ОДН.

 С 1 января 2017 года в плату за содержание и ремонт жилья, т.е. на общедомовые нужды — ОДН (в новой редакции — «коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме»), которую взимают коммунальные управляющие компании в свою пользу, включат и электроэнергию, потраченную на обслуживание многоквартирного дома: освещение подъездов, крылец и т.п. Сумма на общедомовые нужды будет рассчитываться управляющими компаниями в пределах нормативов на ОДН, установленных в соответствующих субъектах РФ

По замыслу энергетиков, это наведет порядок в оплате услуг и поможет в борьбе с воровством ресурсов.

Нововведения утверждены Федеральным законом № 176-ФЗ от 29.06.2015 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 г. №1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167