Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание коррупция! Начальник сельской почты растратил более 300 тысяч рублей

В рамках проверки оперативной информации о коррупционных действиях в 2016 году уватскими полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении начальника сельского отделения почтовой связи и нескольких других лиц, причастных к коррупции.

К основным  направлениям деятельности МВД России отнесены борьба с коррупцией, защита бюджетных средств от преступных посягательств, снижение доли теневой экономики и декриминализация стратегически важных отраслей экономики: жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов.

Большой объем работы в 2016 году был проведен сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Уватскому району. Так, в прошедшем году по данному направлению выявлено 11 преступлений экономической направленности, кроме того, два преступления носят коррупционный характер, два преступления совершенны должностными лицами и четыре преступления совершены в бюджетных организациях.

За предыдущий год в суд направлено два уголовных дела в отношении лиц, действовавших в сфере лесопромышленного комплекса на территории Уватского района, а также два гражданина понесли наказание в соответствие со статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

При этом сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Уватскому району в целях выявления преступлений коррупционной направленности в органах власти и самоуправления всех уровней осуществлялась проверка имеющейся оперативной информации о незаконном отчуждении муниципального имущества. Результатами данной проверки стало возбуждение уголовных дел по статье 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата» и статье 286 Уголовного Кодекса «Превышение должностных полномочий» в отношение главы администрации Уватского муниципального района. Так же по статье 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации уголовное дело возбуждено в отношении начальника сельского отделения почтовой связи, подозреваемого в растрате денежных средств на сумму более 300 тысяч рублей.

Хотелось бы отметить, что в 2016 году отделом МВД России по Уватскому району достигнуты положительные результаты работы по противодействию экономическим преступлениям. Так, в минувшем году проведен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий направленных на выявление фактов реализации алкогольной продукции.

В связи с этим отдел полиции Уватского района просит граждан обращать большое внимание на противозаконные действия как должностных, так и физических лиц. Если Вам известны факты присвоения чужого имущества, незаконной предпринимательской деятельности или вы стали свидетелем дачи взятки должностному лицу, если Вы стали жертвой вымогательства, немедленно сообщите в отдел полиции по Уватскому району по телефону 02, 8(34561)28-702 или по «телефону доверия» 8(34561) 28-146 (анонимность гарантируется).

Начальник ОМВД подполковник полиции А.С. Лукашенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150