Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.02.2017 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар на автотранспорте: свердловчанина подвела плохая проводка

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Источник: 140 ПЧ ФПС ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»

Екатеринбургская фура загорелась на территории Уватского района в результате короткого замыкания в электросети. Пожар перекинулся на салон и кузов. Жертв нет.

Происшествие произошло днем 14 февраля.

Оперативно сработали бригады пожарных 140 ПСЧ, которые вовремя прибыли на место происшествия. Им удалось остановить пламя и избежать тотального уничтожения имущества.

Во время возвращения в Екатеринбург из Сургута водитель фуры, груженой спресованной бумагой, почуял дым. Пока остановился, вызвал пожарных и достал огнетушитель, чтобы предпринять меры по первичному тушению, пламя уже перекинулось в салон, а затем — и в грузовой отсек. заряда огнетушителя не хватило, чтобы остановить огонь.

Для ликвидации пожара было направлено два отделения в составе пяти человек. На момент прибытия расчёта наблюдалось открытое горения в кабине и прицепе транспортного средства. Для тушения были поданы два ствола Б.

В результате пожара уничтожена внутренняя отделка кабины, частично пострадал прицеп и груз, водитель не пострадал. Предполагаемая причина возгорания замыкание электропроводки. Точная причина и ущерб устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90