Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.02.2017 10:10 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты призывают взять под контроль безнадзорных собак

Дума Уватского сельского поселения выступила с обращением к жителям села — хозяевам собак — взять под контроль животных и не отпускать произвольно бродить по селу.

Уважаемые жители села Уват!

В администрацию Уватского сельского поселения поступают обращения жителей, которые пострадали от укусов собак, а также от родителей, чьи дети были напуганы поведением бесконтрольно гуляющих собак на улицах села. По результатам проведенного рейда по данной проблеме действительно выявлено большое количество собак, которые находятся в постоянном свободном выгуле, без присмотра хозяев, что является угрозой для жизни и здоровья жителей села, особенно детей дошкольного и школьного возраста.

Убедительная просьба ко всем владельцам собак соблюдать требования Закона Тюменской области от 07.04.2003 № 130 «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Тюменской области», а также Правила содержания домашних животных на территории Уватского сельского поселения (утвержденные решением Думы Уватского сельского поселения от 15.03.2006 № 26 в редакции решения от 10.03.2016 № 28)  в целях обеспечения безопасности населения, исключения фактов причинения животными вреда здоровью людей, переноса заболеваний.

 ПОМНИТЕ, что владельцы домашних животных несут ответственность за нарушение вышеуказанного Закона и Правил в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а также Кодексом Тюменской области об административной ответственности.

 депутаты думы Уватского сельского поселения  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34