Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.02.2017 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватская пловчиха зачислена в сборную Тюменской области

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Анна Шеремет вошла в состав сборной команды Тюменской области по плаванию. Уватской спортсменке, наконец, удалось обратить на себя внимание после ряда внушительных достижений.

Одним из последних ее достижений стало выступление на областной спартакиаде среди школьников. Чтобы обратить на себя внимание тренеров сборной Тюменской области, Анне пришлось бороться с 15-16-летними спортсменами, хотя самой ей нет и 11 лет. 

Анну долгое время тренеры регинальной сборной команды по плаванию упорно игнорировали. Не помогла и двукратная победа на всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние», где спортсменка буквально утерла нос командам из городов. Не стала аргументом и победа в открытом первенстве СДЮСШОР №1 г. Тюмени.

Что сподвигло пересмотреть отношение к уватской спортсменке на этот раз, гадать не будем, а присоединимся к поздравлениям по поводу признания ее заслуг и зачисления в тюменскую сборную региональную команду.

Что касается выступления Анны Шеремет в X спартакиаде учащихся Тюменской области по плаванию, то  ее место 4-е на 200-метровой дистанции и 6-е на 100-метровке. напомним, что конкурировала она с ребятами на 3-4 года старше ее.

В спартакиаде также приняли участие и двое других уватских пловца. Это София Злодеева (2004 года рождения) — победительница турнира в комплексном плавании на 400 метров, и Ксения Пайкова (2002 г.р.) — "бронзовая" призерка соревнований в комплексной плавании на 400 метров.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44