Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.03.2017 11:32 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 01.03.2017 г.

Впервые нормативы ГТО сдавали взрослые

Первая группа взрослых «испытателей» нормативов ГТО сдала спортивные тесты. Некоторые результаты можно называть рекордными. Если говорить официально, то 20 января взрослое население Уватского района приступило к тестированию по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Лучшим в рывке гири стал спасатель МЧС Михаил Слинкин, поднявший снаряд 81 раз за четыре минуты. Его коллега Александр Корытов с результатом 12 раз стал лучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине.
В прыжках в длину не было равных представителям принимающей тестируемых организации - физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» Алексею Нестерову (251 см) и Татьяне Верходановой (185 см). Лучшей сразу в нескольких видах испытаний: тесте на гибкость, поднимании туловища из положения лежа на спине и стрельбе из электронного оружия - стала Мария Шмакова, представитель Избирательной комиссии Тюменской области.
Среди мужчин наиболее точную стрельбу показали представители физкультурно-оздоровительного комплекса Егор Шехирев и Станислав Канеев. В поднимании туловища отличником стал Сер гей Охапкин (МЧС), в тесте на гибкость - Сергей Гордиевский (Контрольно-счетная палата Уватского муниципального района) и Александр Корытов (МЧС).
Все результаты тестирования уже выгружены в автоматизированную информационную систему программы ВФСК ГТО на сайте gto.ru.
По материалам
Центра тестирования
ВФСК ГТО
Уватского района

Михаил Слинкин:
Решил проверить свои силы, поэтому и отправился сдавать нормы ГТО. Однозначно буду продолжать, ведь поставил для себя цель получить «золотой» знак.

Станислав Канеев:
Мое решение пройти тестирование испытаний комплекса ГТО связано больше с желанием поддержать коллег и друзей. Сомнений, что не сдам какой-либо норматив, у меня не было: все тесты дались легко. В планах — сдать все возможные нормативы и получить знак отличника ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79