Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.03.2017 09:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 28.02.2017 г.

Юрий Конев отметил рост индекса производства

Автор: Владимир НАСЫРОВ

ТОДЭП

О состоянии дел в регионе уватцам рассказал депутат Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев в рамках собрания граждан 14 февраля.

В частности Юрий Михайлович отметил рост индекса промышленного производства на 4%, в сельском хозяйстве — на 3,5%.
Несмотря на санкции, зарубежные инвесторы не ушли с тюменской территории, и сегодня продолжается реализация инвестиционных проектов сельхозпроизводителей более чем на 20 млрд. рублей. Появляются крупные фермы по молочному животноводству, индюшатине, глубокой переработке пшеницы, по выращиванию овощей на закрытом грунте, свинокомплексы и другое.
Вследствие измененной налоговой политики в стране произошло перераспределение средств и в областном бюджете. Без ущемлений остались расходы на социальную сферу: на образование, медицину, культуру, поддержку пожилых, инвалидов. Также продолжится поддержка инвестиционных проектов, которые являются залогом экономического роста. Однако произошло сокращение средств на инфраструктуру, что на практике привело к торможению строительства школ, работ по сельскому дорожному строительству и т.д.
Депутат Ю.М. Конев обсудил с законодательной и исполнительной властью Уватского муниципального района вопросы строительства школы в Увате на правом берегу Иртыша и в Горнослинкино, сооружения школы искусств. По этим вопросам будут подготовлены конкретные предложения для губернатора Тюменской области.
Волнуют Юрия Михайловича и дорожные дела, особенно направление Уват - Красный Яр, ведутся переговоры о ремонте подъездной дороги к Демьянке.
Можно не сомневаться в 100-процентной обеспеченности Уватского района средствами на социальную сферу и ЖКХ, поддержке предприятий по рыбопереработке и рыборазведению, развитию животноводства. Ю.М. Конев поставил акцент на необходимости переработки продуктов, а не продаже сырья. Также областным депутатом было высказано пожелание развития сельхозкооперации, без которой невозможна реализация продукции ЛПХ.
Что делается сегодня в стране по этим вопросам? Президент и правительство России впервые объявили о налоговой ставке для сельхозтоваропроизводителей не выше 5% — тот порог, при котором можно говорить о саморазвитии любого сельхозпредприятия.
Юрий Михайлович чутко следит за проблемами подопечных территорий. В плане его наказов органам исполнительной власти есть и строительство школы в Горнослинкино, и сооружение очистных сооружений на правом берегу Иртыша, и ремонт подъезда к Демьянке - всё, что население просило в ходе предвыборной кампании. Однако практическая реализация наказов зависит от объема бюджетных средств.
В завершение встречи Юрий Михайлович ответил на вопросы граждан и вручил почетные грамоты Тюменской областной Думы жителям села, ветеранам дорожного хозяйства С.Н. Медведеву и А.Ф. Лысову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18