Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.03.2017 09:16 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.03.2017 г.

Надел коньки - будешь здоровым!

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Несколько дней назад, отмечая Масленицу, посёлок встретил весну. Но ещё есть возможность попользоваться забавами матушки-зимы и местная детвора не упускает её.

Одна из них — катание на коньках. Ежедневно можно увидеть мальчишек и девчонок на местном катке. В одиночку или группами, а то и всем классом, весело рассекающих коньками лед. А в каждый понедельник и пятницу — полуторачасовые тренировки юных хоккеистов. В эти дни к ним из Увата приезжает их тренер Владимир Власов.
Возраст подопечных Владимира Ильича разный. Есть 12-13-летние хоккеисты, но увлеченно занимаются и ребята 2004-2005 годов рождения.
В последние дни февраля температура воздуха на солнце была около нуля или даже плюсовая. Лед заметно сдает, но тренер обещает: заниматься группа будет «до упора», а уж когда совсем невозможным станет бег на коньках, тренировки перенесут в спортзал Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24