Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.03.2017 09:19 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.03.2017 г.

Проблема поселковой свалки в Туртасе поставлена на паузу

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Действительно, свалка на сегодня проблема едва ли не самая больная для Туртасского сельского поселения.

Площадка, предназначенная для погребения мусора, расползлась за все допустимые границы. Остро встал вопрос об открытии новой свалки подальше от поселка. Землю на это отвели и зарегистрировали в Тюмени. Дело продвинулось до разработки проектно-сметной документации и начала строительных работ. И тут в области объявили о новом подходе к утилизации бытовых отходов, конкретно о строительстве 4 заводов по переработке мусора. Из них ближайший к нам — в Тобольске, куда и предписано доставлять в будущем ТБО из Туртаса. То есть, надобность в расходах на новую местную свалку как бы отпадает. Но завод заработает как минимум через 2-3 года, значит надо продержаться этот срок.
В эти дни в поселке началась работа по вывозу еще одних «отходов», но уже не производственных или бытовых, а природных. Речь о снежных завалах, оставленных зимой. Снег вывозится на безопасные расстояния за поселок. В первую очередь с тех улиц, которым его переизбыток будет угрожать весенним подтоплением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130