Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.03.2017 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.03.2017 г.

Сергей Путмин поздравил призеров всероссийских соревнований и конкурсов

С. Путмин вручил благодарственное письмо А. Казанцеву.

1 марта в районной администрации состоялось чествование победителей и призёров межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий — жителей Уватского района.

Глава Сергей Путмин поздравил присутствующих с заслуженными победами и отметил, что каждый своим успехом прославляет Уватский район далеко за его пределами и является многим примером для подражания. Он вручил ребятам благодарственные письма и часы с символикой района и пожелал удачи, новых свершений и блистательных побед.
«Я от чистого сердца благодарю всех за то, что вы вносите такой вклад в развитие и популяризацию нашего края. Если вы увлекаетесь спортом и творчеством искренне и с перспективой на будущее, то, конечно, это лучший способ прославиться. Если спорт и творчество для вас просто хобби, это тоже хорошо и в дальнейшем существенно обогатит и разнообразит жизнь», - добавил Сергей Путмин.
В мероприятии приняли участие Егор Лошкарёв, Алексей Дерябин и Никита Галкин - призеры Межрегионального турнира по боксу, который состоялся в сентябре 2016 года в Тюмени. В нем соревновались более 100 мастеров кожаной перчатки. В ходе упорнейших боев Никита завоевал «золото» в весовой категории свыше 80 кг. Алексей и Егор удостоены бронзовых медалей (весовые категории 50 и 46 кг соответственно). Ребята занимаются у тренера-преподавателя Хакима Мухамедшина.
На чествование были приглашены лауреаты II Всероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества» Анжелика Оганнисян, Евгения Рудякова, Ариана Балакина и Надежда Никитина (руководитель Людмила Кузнецова). Творческое состязание прошло в октябре 2016 года в Тюмени, на котором девушки достойно выступили в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».
Участником мероприятия заслуженно стал призер Межрегионального соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Александр Казанцев (тренер-преподаватель Сергей Старых). Гонки проходили в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» в Тюмени среди юношей и девушек 16-19 лет. В спринте Александр завершил шестикилометровую дистанцию с результатом 18 минут 28,1 секунды и занял почетное третье место.
Анна Шеремет — призер Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние» - также приняла участие во встрече. Состязание состоялось в начале ноября в Ханты-Мансийске и объединило более шестисот пловцов из разных уголков страны. Анна выступала на соревнованиях такого уровня впервые и завоевала «серебро» по результатам стометровки на спине, преодолев данную дистанцию за 1.18,84 минуты, и бронзовую награду на 50-ти метрах баттерфляем, показав время 35,50 секунды. Юная спортсменка занимается под руководством тренера-преподавателя Зои Канеевой.
На чествовании присутствовали призеры VIII открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Звезды Севера» Марат Набиев, Богдан Корнишин и Марсель Манапов (тренер-преподаватель Амин Манапов). В этих традиционных состязаниях в Сургуте приняли участие около 350 спортсменов. Марат стал абсолютным лидером в весовой категории 50 кг, Богдан и Марсель завоевали бронзовые медали (весовые категории 66 и 69 кг соответственно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69