Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор строительной фирмы оштрафован за нарушение правил безопасности на стройке

Источник: прокуратура Уватского района

В Увате осужден директор строительной фирмы, на объекте которого подросток получил тяжкий вред здоровью

Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего директора ООО «ОблПромСтрой» Игоря Фомина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследованием установлено, что с сентября 2014 года ООО «ОблПромСтрой» являлось генподрядчиком строительства трехэтажного жилого дома в селе Уват. В сентябре 2015 года работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. При этом в нарушение строительных норм ограждение на строительной площадке имело разрывы, отдельные пролеты и вовсе упали.

Поскольку на стройку имелся свободный доступ, то четверо подростков вечером 7 июля 2016 года на велосипедах заехали на объект и поднялись на 3 этаж дома. Один из подростков в возрасте 14 лет оступился и упал, получив закрытый перелом четырех поясничных позвонков, а также переломы правого предплечья и правой лодыжки.

Фомин признал вину.

Суд назначил ему штраф в размере 40 тыс. рублей в доход государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169